Paire d'assiettes à bord contourné, à décor polychrome de fleurs décentrées et de filets pourpres sur les bords.
Fabrique de ROBERT.
XVIIIe siècle.
Diamètre : 24,5 cm
NB. Les états complémentaires pourront être fournis verbalement le matin de la vente eu égard aux manutentions.