Lot n° 25

Estimation :

MISSEL avec illustration par Mlle Sorkel. Tours, Mame, s.d., in-12, veau fauve, avec décor de filets dor. sur le 1e plat, 3 filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné de fleurons dor., dent. int. de 7 filets dor., doublure de soie moirée verte, monogramme dor. avec inscription 19 juin 1912, tr. dor. Illustration en couleurs dans le style Art nouveau. - MESSE & VEPRES. N°82. Paris, Limoges, Dalpayraz & Depelley, s.d., in-12, veau prune souple, dos lisse, tr. dor. Ens. de 2 vol.