HEURES choisies des Dames chrétiennes. Approuvées par M.S. L'Evêque de Dijon. Tiré des manuscrits du XIIe au XVIIe siècle provenant du cabinet de M. H. Baudot à Dijon. Paris, Lesort,1860, in-12, carré, plein mar. grenat, fleurs de lys en argent émaillé aux angles, avec au centre sur le premier plat armes découpées en argent et sur le second plat grande fleur de lys émaillée en argent, dos à nerfs, dent. int., doublure de moire grenat, tr. dor.
étui mod. (Lesort).
Bel ouvrage décoré à chaque page de chromolithographies.