HEURES - GRUEL & ENGELMANN. Heures du Moyen Age. Paris, 1887, in-8, mar. brun, décor argent avec chiffre (Maxime Henry de Beauregard et Jane Blanchot) au centre, fermoirs d'argent, dent. int. dor., doublure de moire marron, dos à nerfs, tr. dor. et ciselée (Gruel).
Ouvrage entièrement chromolithographié.