Lot n° 13

Estimation :

HEURES. Livres d'heures d'après les manuscrits de la Bibliothèque Royale. Paris, Engelmann et Gras, 1846, in-12, mar. brun, décor argent avec chiffre au centre, fermoirs d'argent, dent. int., doublure de moire vieux rose, dos à nerfs, tr. dor. et ciselée de fleurs de lys, coins cloutés d'argent (Gruel). Bel exemplaire illustré à chaque page de chromolithographies. Un fermoir détaché.