RAOUL CARRÉ (1868-1933). Dimanche après-midi à La Muette, 1889 (jardins du Ranelagh) ; Divertissement au jardin d’acclimatation, 1890. Huile sur panneau et huile sur carton, l’une signée en bas à gauche, l’autre en bas à droite, les deux situées et datées au dos. 12,5 x 21,8 cm.