Lot n° 8

Estimation :

EUGÈNE DESHAYES (1828-1890/91). Bords de Seine à Charenton, 1885. Huile sur toile, signée, datée et dédicacée "à mon ami Gueniaux" en bas à gauche. 41,5 x 32 cm. Écaillures, toile usagée.