Ensemble decoratif chantourne en bois moulure,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ensemble decoratif chantourne en bois moulure, stuque, sculpte laque creme a rehauts dorés comprenant une facade de cheminée a cartouche rocaille et un trumeau a fond de miroir à decor de colombes, feuilles d'eau et guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle. (Petits accidents, petite restauration et fond de miroir rapporté). Dimensions de la cheminée: 110 x 176 x 28 cm Dimensions du trumeau: 210 x 159 cm