Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres a trois bras de lumières en bronze ciselé doré ou patine et marbre blanc. Fut à decor d'un couple drape à l'antique tenant les fruits de l'abondance. Repose sur une base circulaire. Electrifies. Seconde moitié du XIXe siècle, style Louis XVI. Haut.: 63 cm