Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Pendule en bronze ciselé et doré. Cadran ajouré indiquant les heures et les minutes inscrit dans un char conduit par un amour à la torche. Repose sur une base rectangulaire à arcs et carquois de flèches. Cadran signé Aimé CAILLY. Fin de l'époque Empire. 47 x 39 x 14 cm