Pendule d'applique "oeil de boeuf" en tôle laqué... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Pendule d'applique "oeil de boeuf" en tôle laqué rouge à rehauts dorés et laiton. Cadran émaillé indiquant les heures et les minutes. Décor de grappes et pampres de vigne. Cadran signé BOVARD à Paris. Début du XIXe siècle. (Léger accident et oxydation). Diam.: 31,5 cm