Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Paire de vases ovoïdes en verre bleu du Creusot, à monture de bronze ciselé et doré. Les cols ornés de draperies, soulignés de glands et feuilles de chêne. Bases à piédouche à perles. Époque Louis XVI. Haut.: 21,5 cm - Diam.: 7,5 cm