Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Important bureau plat en bois mouluré, sculpté, laqué rouge à rehauts dorés. Ouvre en ceinture par deux tiroirs latéraux. Piétement galbé à coquilles. Décor d'enroulements feuillagés et masques fantastiques. Chine ou Indochine, fin du XIXe siècle. (Petits accidents, restauration). 76,5 x 176 x 102 cm