[LÉGER]. NÉRET (Gilles). Léger. S. l. [Paris], Nouvelles Éditions françaises, n. d. [1990]. Petit in-folio, toile beige illustrée de l'éditeur, jaquette.
Illustrations, certaines en couleurs.
JOINT : • Léger et l'esprit moderne 1918-1931. S. l. [Paris], 1982. In-4° broché. Catalogue des expositions du Musée d'Art moderne de la Ville de Paris (17 mars - 6 juin 1982), du Museum of Fine Arts de Houston (9 juillet - 5 septembre 1982) et du Musée Rath de Genève (4 novembre 1982 - 16 janvier 1983). •• SEROTA (Nicholas), éd. Fernand Léger. The Later Years. S. l., Prestel-Verlag, n. d. [1987]. In-4°, toile orange, jaquette. Catalogue illustré de l'exposition (27 novembre 1987 - 21 février 1988). ENSEMBLE TROIS VOLUMES.