Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent ciselé et repoussé. Fût en colonne cannelée, rudentée à festons de fleurs. Repose sur une base carrée à feuilles de lauriers. Maître-Orfèvre: I I B Travail étranger, fin du XVIIIe siècle. Haut.: 23 cm Poids: 856 g