Lot n° 342

Résultat :
Estimation :

Pierre de La Verteville (Français, 1874-1935) Débuché de l'équipage de Montpoupon Aquarelle. Monogrammée "PV". Haut. 23 Larg. 31,5 cm. (à vue) (rousseurs) Provenance : descendance de l'artiste ; collection de Touraine.