Pierre de La Verteville (Français, 1874-1935)
Débuché... Lot 342
Résultat :
Estimation :
Débuché de l'équipage de Montpoupon
Aquarelle.
Monogrammée "PV".
Haut. 23 Larg. 31,5 cm. (à vue)
(rousseurs)
Provenance : descendance de l'artiste ; collection de Touraine.