Henri Gray (1858-c.1924), Henry Boulanger, dit
Menu... Lot 337
Résultat :
Estimation :
Menu de Obole, 10 octobre 1916 "chez Davanne"
Huit portraits-charges à la gouache figurant Maurice Davanne, Auguste Erhard, Paul Bonhomme, Elie Poirée, Antoine Banès, Henri Boutet, Henry Gray et Georges Lamouroux. Réunis en accordéon avec légende, dédicace et signatures des convives.
Chaque dessin : Haut. 19,5 Larg. 14,4 cm.
Provenance : ancienne collection Georges Lamouroux ; collection particulière du Berry.