Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

Armand Guillaumin (1841-1927) "Portrait d'André", c. 1896 Pastel. Signé en bas à droite. Haut. 36 Larg. 45,5 cm. (taches, collé sur le carton) Bibliographie : - Rainer Budde, Argman Guillaumin (1841-1927), Ein vergessener Impressionist, Wallraf-Richartz-Museum, Köln, 1996, lithographie du "Portrait d'André", reproduite p. 376.