Antonio de La Gandara (Franco-espagnol, 1861-1917)... Lot 302
Résultat :
Estimation :
Antonio de La Gandara (Franco-espagnol, 1861-1917)
Espagnole recueillie
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Haut. 100,5 Larg. 81 cm.
(accidents, toile percée)
Nous remercions Xavier Mathieu, expert et biographe de l'artiste, pour la réalisation du certificat d’authenticité de cette œuvre et pour son ajout au Catalogue Raisonné de l'artiste.