Lot n° 28

Estimation :

École du Nord vers 1600 Bacchanale Plume et encre brune, sur esquisse de sanguine et rehauts de gouache blanche sur papier préparé sanguine Haut. : 20 ; Larg. : 15,3 cm Ancienne attribution à Spranger au verso Gouache partiellement oxydée, petites pliures, encre transparaîssante Provenance : Ancienne collection Bizemont-Prunelé, son cachet en bas à droite (L.128)