Attribué à de CLERCK Hendrick (1570 - 1630)
La Déposition du Christ avec deux anges
Plume et encre brune, lavis d'indigo
Haut. : 19,8 ; Larg. : 18 cm
Dessin doublé, légèrement insolé, petites taches et petits manques sur le bord droit