Lot n° 25

Estimation :

Attribué à de CLERCK Hendrick (1570 - 1630) La Déposition du Christ avec deux anges Plume et encre brune, lavis d'indigo Haut. : 19,8 ; Larg. : 18 cm Dessin doublé, légèrement insolé, petites taches et petits manques sur le bord droit