École bolonaise du XVIIème siècle
Le Massacre des Innocents
Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche
Haut. : 39,1 ; Larg. : 39,9 cm
Passé au stylet
Dessin doublé, importants manques, déchirures