École italienne du XVIIème siècle
Figures nues : étude pour une Assomption
Plume et encre brune, lavis gris sur esquisse de sanguine
Haut. : 18 ; Larg. : 26 cm
Encre ferro-gallique (déchirures), petits manques et pliures
Mise aux carreaux à la sanguine