Lot n° 11

Estimation :

École italienne du XVIIème siècle Figures nues : étude pour une Assomption Plume et encre brune, lavis gris sur esquisse de sanguine Haut. : 18 ; Larg. : 26 cm Encre ferro-gallique (déchirures), petits manques et pliures Mise aux carreaux à la sanguine