École Italienne du XVIème siècle
Le mariage mystique... Lot 8 1
Résultat :
Estimation :
Le mariage mystique de sainte Catherine
Crayon noir et lavis violet sur papier préparé en bleu
Haut. : 22,7 ; Larg. : 20,5 cm
Collé en plein sur un doublage, usures sur les pliures, épidermures et petites taches
Dans un cadre ancien en bois sculpté et doré