École italienne du XVIème siècle d'après Jacopo Bertoja
L'adoration des bergers
Plume et encre brune, lavis brun
Haut. : 10,7 ; Larg. : 19,8 cm
Numéroté « 191 » en haut à gauche à la plume et encre brune et annoté « Parmesan » au crayon noir au verso du dessin
Légèrement insolé, petites taches
Provenance : Ancienne collection de A. Marquet de Vasselot, son cachet en bas à gauche (L.2499)