VIOLON sculpté au dos d'un palais oriental daté 1750 sous couronne et rinceaux, incrusté de nacre. Porte une étiquette apocryphe Carlo TONONI 1750.
Long. table 353 mm
Long. totale 590 mm
(Manque à la nacre)