Argenterie: Coupelle sur piédouche en argent finement ciselé partiellement ajouré au motif de guirlandes et nœuds de style Louis XVI.
Poinçons tête de Minerve et EP pour Émile Puiforcat.
Dim.: H.: 3,5 L.: 25 P.: 25 cm.