Lot n° 151

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS Rare et importante paire de CLIPS D'OREILLES " Cachemire " en platine (950‰) et or jaune (750‰) bombé, entièrement pavé de diamants " jonquilles " dans un entourage de diamants blancs taille brillant, flanqué de sept diamants blancs taillés en poire et d'un diamant taille brillant " jonquille ". Signée VAN CLEEF & ARPELS et numérotée. Poinçon de Maître du joaillier. Long. : 3,5 cm. Larg.: 2,5 cm. Poids brut : 22,6 g. Provenance : - Ancienne collection AVIVA, 42 rue du Rhône, Genève. - Acquis par l'actuel propriétaire à la Vente LOUDMER, Drouot Montaigne, le 11/12/1992.