Lot n° 100

Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS BAGUE en platine (min. 800‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 9,09 carats, épaulé de deux diamants taille poire. Signée VAN CLEEF & ARPELS, NY, et numérotée. Doigt : 50. Poids brut : 6,4 g. Le diamant central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Carat Gem Lab., datant de Février 2023, attestant son poids de 9,09 carats, sa couleur G, sa pureté Si2, sa fluorescence faible.