Lot n° 46

Estimation :

École FRANÇAISE du XIXe siècle Un Chat sur un coussin dans un cadre trompe l’œil, 1884 Toile de Vallée Monogrammée et datée en bas à gauche : « LS ou SD. 1884 ? » Étiquette sur le châssis du fournisseur de papier & beaux-arts : « Visconti / Mercier Successeur / Nice / 2, Rue du Cours » 37,9 x 45,9 cm