École FRANÇAISE du XIXe siècle
Un Chat sur un coussin dans un cadre trompe l’œil, 1884
Toile de Vallée
Monogrammée et datée en bas à gauche : « LS ou SD. 1884 ? »
Étiquette sur le châssis du fournisseur de papier & beaux-arts : « Visconti / Mercier Successeur / Nice / 2, Rue du Cours »
37,9 x 45,9 cm