/
Lot N° 47 -
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif de fleur, les pétales ornés d'émeraudes ovales facettées, le pistil ponctué d'un diamant brillanté en serti griffe. Tour de cou maille forçat agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Collier en or gris 750...
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif de fleur, les pétales ornés d'émeraudes ovales facettées, le pistil ponctué d'un diamant brillanté en serti griffe. Tour de cou maille forçat agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français.
Poids brut: 1.70 g. Long: 41 à 46 cm