/
Lot N° 41 -
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une croix habillée de grenats facettés encadrés de demi-perles. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille souple, agrémentée d'un fermoir à cliquet ciselé. Travail français de la fin du XIX Pendentif en or 750 millièmes,...
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une croix habillée de grenats facettés encadrés de demi-perles. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille souple, agrémentée d'un fermoir à cliquet ciselé. Travail français de la fin du XIX° siècle pour le pendentif.
Poids brut: 9.50 g. l'ensemble.