Lot n° 35

Estimation :

Bague or 375 et argent 800 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin en serti clos entourée de diamants taille ancienne. Le panier ajouré à décor de volutes. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids de l'émeraude: 7 cts env. (égrisures) Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 6.20 g. TDD: 49.5.