/
Lot N° 34 -
Bracelet articulé en or 750 millièmes légèrement satiné, les maillons ajourés finement ciselés à décor de fleurette ponctuée d'un rubis rond en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, avec chaînette de sécurité. Trav Bracelet articulé en...
Bracelet articulé en or 750 millièmes légèrement satiné, les maillons ajourés finement ciselés à décor de fleurette ponctuée d'un rubis rond en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1900.
Poids brut: 21.70 g. Long: 18.5 cm.