Lot n° 31

ELGE

Estimation :

ELGE Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire rayonnant taché avec chiffres arabes et index bâtons appliqués, lunette ciselée. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, maillons tressés avec fermoir en or 750 millièmes. Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement, vers 1950. (usures au bracelet) Poids brut: 21.30 g.