Lot n° 30

Estimation :

Broche en or 750 et argent 800 millièmes, à décor de nœud et de volutes feuillagées, retenant en pampille deux diamants taille ancienne en serti griffe. L'ensemble rehaussé de roses diamantées et de 3 saphirs ronds facettés. Travail de la fin du XIX° siècle. (égrisures, petites usures) Poids brut: 11.30 g. Dim: 5 x 4 cm.