/
Lot N° 30 -
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, à décor de nœud et de volutes feuillagées, retenant en pampille deux diamants taille ancienne en serti griffe. L'ensemble rehaussé de roses diamantées et de 3 saphirs ronds facettés. Travail de la fin du X Broche en or 750 et argent...
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, à décor de nœud et de volutes feuillagées, retenant en pampille deux diamants taille ancienne en serti griffe. L'ensemble rehaussé de roses diamantées et de 3 saphirs ronds facettés. Travail de la fin du XIX° siècle. (égrisures, petites usures)
Poids brut: 11.30 g. Dim: 5 x 4 cm.