/
Lot N° 27 -
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'améthyste en serti clos posé sur un décor finement ciselé et repercé de branches de chêne et d'olivier. Travail dans le goût Art Nouveau. Bague jonc en or 750...
Bague jonc en or 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'améthyste en serti clos posé sur un décor finement ciselé et repercé de branches de chêne et d'olivier. Travail dans le goût Art Nouveau.
Poids brut: 6.80 g. TDD: 52.5.