Lot n° 26

Estimation :

Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (traces de soudure, petits manques à l'émail) Poids brut: 29 g.