/
Lot N° 26 -
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première mo Bracelet articulé en...
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé de maillons légèrement galbés rehaussés de médaillons à décor émaillé noir. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la première moitié du XIX° siècle. (traces de soudure, petits manques à l'émail)
Poids brut: 29 g.