Lot n° 15

Estimation :

Collier en or 750 millièmes, maille gourmette américaine partiellement ciselée en légère chute. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français vers 1950. Poids brut: 43 g. Long: 44 cm.