Lot n° 13

Estimation :

Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 millièmes, appliqué de fleurettes rehaussées de petits cabochons de turquoise et de demi-perles. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. (usures, petits enfoncements) Poids brut: 14.70 g. Dim int: 5.6 x 4.7 cm.