Lot n° 679

Résultat :
Estimation :

BD LUMICA Barcelone, attribué à Lustre en métal doré et argenté à pampilles en forme de gouttes d'eau Vers 1970 H. (structure): 23,5 cm ; H. (totale avec pampilles): 72 cm ; D. : 51 cm ; Usures, manques quelques gouttes. Ce type de luminaire est souvent attribué à Willy RIZZO qui a travaillé pour la maison LUMICA ou à Gaetano SCIOLARI dont le montage tubulaire de ses lustres est proche de notre modèle.