Attribué à Jean Joseph ANSIAUX (Liège 1764 - Paris... Lot 403
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean Joseph ANSIAUX (Liège 1764 - Paris 1840)
Portrait d'une élégante au canapé rouge
Huile sur toile, rentoilée, signée en bas à droite "J Ansiaux J An X " et daté 1801
100 x 81 cm
Restaurations
Important cadre en bois et stuc doré à décor de frises de palmettes.