Broche pouvant être portée en pendentif en or... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Broche pouvant être portée en pendentif en or jaune et or blanc en forme de feuilles ajourées en éventail, terminée par un masque et une demi-perle Baroque mobile. Elle est sertie de diamants et brillants de taille ancienne.
Travail de style Art Nouveau - circa 1900
Poids brut : 9,15 g
H. : 4,5 cm