TUDOR, vers 1960
Montre bracelet d'homme. Boitier... Lot 48
Résultat :
Estimation :
TUDOR, vers 1960
Montre bracelet d'homme. Boitier rond en acier, cadran signé argenté, index à bâtons appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Aiguilles lance. Couronne siglée de la couronne. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dans un écrin TUDOR.
(Bracelet rapporté, usures)
Diam. (Hors couronne) : 35 mm