TUDOR, vers 1960
Montre bracelet d'homme ou de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
TUDOR, vers 1960
Montre bracelet d'homme ou de femme. Boitier rond en acier, cadran signé argenté et guilloché, index à bâtons appliqués et chiffes arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Aiguilles squelette. Couronne siglée de la couronne. Mouvement mécanique à remontage manuel.
(Bracelet rapporté, usures et oxydations)
Diam. (hors couronne) : 35 mm