OMEGA, vers 1960
Montre bracelet d'homme. Boitier... Lot 44
Résultat :
Estimation :
OMEGA, vers 1960
Montre bracelet d'homme. Boitier rond en acier, cadran signé à fond argenté et guilloché, index à chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Aiguilles dauphine et trotteuse centrale en acier bleui. Couronne siglée. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dans un écrin OMEGA.
(Usures, écrin accidenté, prévoir révision)
Diam. (hors couronne) : 35 mm