ROLEX PRECISION, vers 1950
Montre bracelet d'homme.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
ROLEX PRECISION, vers 1950
Montre bracelet d'homme. Boitier rond en or jaune 375‰ à tranche crantée. Cadran signé à fond argenté, index à chiffres arabes et bâtons appliqués pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Couronne siglée. Mouvement mécanique à remontage manuel.
(Bracelet rapporté)
Diam. (Hors couronne) : 35 mm
Poids brut : 32,7 g