TABATIÈRE rectangulaire en argent, le couvercle... Lot 23
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE rectangulaire en argent, le couvercle guilloché, orné d'un cartouche aveugle dans un encadrement d'acanthe et de fleuron, intérieur vermeillé.
Ouvrage du XIXème siècle, état d'usage, petit fêle à un angle.
Poids brut : 53,20 g
Dimensions : 7,5 x 4 x 1,7 cm
Expertise Madame Maisonneuve