Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE rectangulaire en argent, le couvercle guilloché, orné d'un cartouche aveugle dans un encadrement d'acanthe et de fleuron, intérieur vermeillé. Ouvrage du XIXème siècle, état d'usage, petit fêle à un angle. Poids brut : 53,20 g Dimensions : 7,5 x 4 x 1,7 cm Expertise Madame Maisonneuve