Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

BAGUE ancienne en or rose 375 ‰, à fenêtre, renfermant peut-être une relique sentimentale, entourée de demi-perles, dans un encadrement à pans, rehaussé d'émail. Gravure d'un patronyme et d'une date sur l'envers, accident. Poids brut : 4,10 g Tour de doigt : 57-58 Expertise Madame Maisonneuve