Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE & CO Genève No 206276 Fin XIXe siècle. Montre demi-savonnette , boîtier et cache-poussière en or jaune 750°/°° guilloché , index chiffres romains émaillés noirs sur le couvercle et couronne de fleurs émaillée sur l'arrière. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains, aiguilles en acier bleui. Echappement à ancre à levées visibles , balancier bimétallique compensé. Cadran et mécanisme signés et numéroté Diam. 32,5 cm Poids brut. 31,3 g (Fels sur le cadran)